Lovis Corinth
(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) "Sündfluth", rechts unten signiert Lovis Corinth, Lithografie, ca. 45 x 70 cm
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Lovis Corinth
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.09.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 06.09. - 15.09.2010 |